リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

午後発 美ら海水族館 直行バスツアー(美ら海クイックライナー) 那覇空港発

旅行代金・料金 大人 3,700円 その他の料金 小・中学生2,500円、4歳~小学生未満 幼児1,800円
旅行日数 日帰り 出発地 那覇空港発 1階到着ロビー内 4番出口付近
設定期間 2017年4月~2017年9月 目的地 沖縄美ら海水族館

主な見所ポイント

 

午後発美ら海水族館(ちゅらうみすいぞくかん)への直行バスツアー!

那覇空港到着後、そのまま乗車して一気に美ら海水族館へ。半日観光!

 

前日15:00まで予約OK!
事前にお支払が必要です(当日払い不可)

 

◆沖縄美ら海水族館入館券付!たっぷり2時間半滞在。

◆帰りは指定ホテルにて下車可能。


◆大きな荷物はバスのトランクでお預かり致しますので手ぶらで観光OK!


夕食付きコースもあり!帰ってから食事場所を探さずに済むから一石二鳥!


【毎日運航!】美ら海水族館への直行バスコース。

水族館入館料込み!午後14:00に空港発だから到着日や、観光後に北部のホテルに宿泊する方、午後から水族館へ行きたい方へオススメなコースです。最後は那覇市内までお送りいたします。

 

美ら海クイックライナースケジュール

 

13:50集合14:00発 ▼那覇空港発 1階到着ロビー内 4番出口付近 13:50分までにご集合下さい。
※那覇市内からの参加の方は那覇空港までモノレールご利用で4分~27分で到着!(各自にて)

 

集合場所地図 pdf
※飛行機で到着の方は、到着口(自動ドア)を出て左端へお進み下さい。
※那覇市内からお越しの方は、空港までゆいレール(空港駅)等を利用して各自空港までお越し下さい。

沖縄自動車道 豊見城I.C~許田I.C

沖縄美ら海水族館 ▼16:00頃着~18:35頃発
沖縄美ら海(ちゅらうみ)水族館  約2時間35分

お帰り 19:20頃着 ▼オキナワマリオットリゾート&スパ

 

19:35頃着 ▼ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

 

19:45頃着 ▼リザンシーパークホテル谷茶ベイ

 

19:50頃着 ▼シェラトン沖縄サンマリーナリゾート

 

19:55頃着 ▼ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート ※タイガービーチバス停付近

 

20:00頃着 ▼ホテルムーンビーチ

 

20:05頃着 ▼ルネッサンスリゾートオキナワ

 

20:20頃着 ▼山里バス停(高速道)

 

20:35頃着 ▼TギャラリアbyDFS沖縄 (ゆいレールおもろまち駅直結)

 

20:45頃着 ▼かりゆしアーバンリゾートナハ ※最寄バス停(ホテルより2~3分)

 

20:55頃着 ▼国際通り沿い ゆいレール牧志駅付近

 

21:05頃着 ▼県庁前

 

21:15頃着 ▼ロワジールホテル那覇

 

<ご案内>

◆乗降車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い乗車ホテルをご案内しますので、お気軽にお問合せください。乗車場所と下車場所が異なる場合も可能です。

 

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です
◆このバスにはバスガイドが同行いたします。
◆交通事情によりホテルお送りの順序が入れ替わる場合があります。また、時間が前後する場合があります。
◆お客様の降車のない箇所は通過いたします。
◆美ら海水族館は「4時からチケット」を使用させていただく為、16時前に到着する場合は琉宮城にて時間調整させていただく場合がございます。

 

 

お知らせ

◆多言語対応自動音声ガイドシステム導入!
(GPSを利用し自動的に観光ポイントの説明を音声や映像で行うシステムです。英語・韓国語・中国語(北京語)の3ヶ国語のガイドを利用することができます。)

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 1人
運送機関の種類または名称 ラド観光 お食事 なし
代金に含まれるもの 往復バス代、美ら海水族館入館料(16時からチケット利用)
代金に含まれないもの 上記内容に含まれないもの
添乗員・係員 添乗員は同行しませんが、バスガイドがご案内します。
取消料
契約の解除・払戻
お申し込み頂きました旅行をキャンセルされる場合、必ずお電話にてご連絡ください。
※取消日(旅行開始日の前日から起算してさかのぼって)ごとの取消料を表示しております。
1. 旅行開始日の前日の解除(17:00以降)・・・ 旅行代金の40%
2. 旅行開始日の前日の解除(18:00以降)・・・ 旅行代金の50%
3. 当日の解除 (1を除く) ・・・ 旅行代金の50%
4. 旅行開始後の解除または無連絡不参加 ・・・ 旅行代金の100%

お取消し、変更に関しましては、主催箇所(ラド観光)営業時間内での対応といたします。 営業時間外のお取消し、変更に関しましては、翌営業日の扱いとさせていただきます。
その他の注意事項 ◆お申込みは前日15:00までの完全予約制。
◆上記スケジュールは、交通渋滞等により予定時間と異なる場合がございますので御了承ください。
◆天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがありますので御了承ください。
企画実施会社

観光庁長官登録旅行業第1650号 ラド観光沖縄営業所 沖縄県那覇市前島2-2-2
TEL:098-951-0012
営業時間 平日/9:30~18:00 ・ 土・日・祝日/10:30~18:00

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払い となります。現地でのお支払はできません。

コンビニ現金払い(スマートピット),振込

お電話でのお問い合わせ

レグザリウボウ店 WEB販売センター

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースのお問い合わせ・受付時間
10:00~18:00