リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

伊江島ゆり祭り 日帰りバスツアー

旅行代金・料金 大人7,980円~ その他の料金 小人6.480円~、幼児4.980円~
旅行日数 日帰り 出発地 各地
設定期間 2017年4/29~5/6の間の設定日 目的地 沖縄本島北部、伊江島

主な見所ポイント

 

ゆり祭りのコースは以下よりお選びいただけます。

■たっぷり観光!お弁当付き「伊江島満喫 Aコース

 

■ゆがふいんおきなわ ランチバイキング付き「伊江島ぷち観光 Bコース

 

パンフレットダウンロード(pdf)

 

伊江島ゆり祭り イベント情報
第22回伊江島ゆり祭り
[日程] 2017年4月22日(土)~5月7日(日)
[場所] 伊江島 リリーフィールド公園


【4/29~5/6の間の設定日】今年もゴールデンウィークの伊江島ゆり祭り日帰りバスツアーの季節がやってきました!

 

90品種のユリが咲き乱れる「伊江島ゆり祭り」にあわせて各地から出発する日帰りバスツアーを企画しました。バスで那覇から北へ、本部港から約30分のフェリーで伊江島への船旅もできます!

 

選べるコース

たっぷり観光!お弁当付き「伊江島満喫 Aコース」

 

ホテルゆがふいんおきなわ ランチバイキング付き「伊江島ぷち観光 Bコース」

 

 

たっぷり観光!お弁当付き「伊江島満喫 Aコース 設定日
2017年4/29(土)・30(日)、5/1(月)・2(火)・3(水)・4(木)・5(金)・6(土)

料金/大人7,980円小人(6~11歳)6,480円幼児①(4・5歳)5,980円幼児②(3歳)4,980円 

・幼児①料金は、弁当・バスの座席代が含まれます。
・幼児②料金は、バスの座席代のみとなります。弁当が必要な場合は幼児①料金になります。
・0歳~2歳のお子様は無料(バス座席・弁当なし)。

 

Aコース出発 07:00発▼那覇市/モノレール小禄駅バス停

 

07:15発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

07:30発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

07:45発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

08:00発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

08:15発▼宜野湾市/普天間入口バス停

 

08:30発▼沖縄市/中の町バス停

本部港 11:00発~伊江港(約30分)

リリーフィールド公園 (約70分)。伊江島、祭り会場にてオリジナル弁当をご用意。昼食後は園内でお楽しみください。

ハイビスカス園 (約20分)。約1.000種のハイビスカスが咲き乱れる!伊江島のブランド品種などもご覧いただけます。

城山 (約40分)。伊江島タッチューと呼ばれ、172メートルある岩山へ挑戦!頂上からの眺めは絶景!

伊江港15:00発~本部港(約30分)
※5/1・2は16:00発になります。

ナゴパイナップルパーク (約40分)。名護市。参加者にはパイン型クッキープレゼント!

お帰り 各地着。18:30~20:00頃着。

 

 

 

 

ホテルゆがふいんおきなわ ランチバイキング付き「伊江島ぷち観光 Bコース 設定日
2017年4/29(土)・30(日)、5/3(水)・4(木)・5(金)・6(土)

料金/大人8,980円小人(6~11歳)6,980円幼児(3~5歳)5,480円

・幼児料金は、バスの座席代のみ含まれます。
・0歳~2歳のお子様は無料(バス座席なし)。

 

Bコース出発 08:00発▼那覇市/モノレール小禄駅バス停

 

08:15発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

08:30発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

08:45発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

09:00発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

09:15発▼宜野湾市/普天間入口バス停

 

09:30発▼沖縄市/中の町バス停

御菓子御殿名護店 (約40分)。名護市。見学&ショッピング!かわいいお菓子「華紫」1個プレゼント!

ランチバイキング (約80分)。名護市。ゆがふいんおきなわにてランチバイキング。
太陽の恵みをたっぷりと受けた地元の食材をふんだんに使用した出来立ての料理の数々をお楽しみください♪

本部港14:00発~伊江港(約30分)

リリーフィールド公園 (約90分)。伊江島。園内にて自由にお楽しみください。

ハイビスカス園 (約20分)。約1.000種のハイビスカスが咲き乱れる!伊江島のブランド品種などもご覧いただけます。

伊江港17:45発~本部港(約30分)

お帰り 各地着。19:30~21:00頃着。

yuri2@sg 

<ご案内>

◆例年渋滞などで混雑しますので到着時間が遅くなる場合がありますので予めご了承下さい。

 

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です
◆バスにはバスガイド及び添乗員が同行いたします。

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

 

ゆり祭り 関連 オススメコース 那覇から伊江島までクルーザーでらくらく移動!
GW クルーザーで行く伊江島ゆり祭り 日帰りツアー(クルーザー&観光バスプラン)

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 25人
運送機関の種類または名称 琉球バス・美杉観光バス・北部観光バス お食事 昼食
代金に含まれるもの 日程表に明示された観光及び食事代(税・サービス料込)、貸切バス代、船代、バスガイド、添乗員経費
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 バスガイド及び、添乗員は同行致します。
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス レグザリウボウ店 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-1-2

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

・事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店