リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

日帰りバスツアー 美ら島終日観光バス|美ら海水族館(or熱帯ドリームセンター)・古宇利島・琉球村&万座毛

旅行代金・料金 【A】大人5,500円 その他の料金 【A】子供3,600円(3歳~中学生)
旅行日数 日帰り 出発地 県庁向かいパレットくもじ前バス停,Tギャラリア沖縄前
設定期間 2017年4月~2017年9月まで 目的地 沖縄本島中北部

※幼児(0才~2才)無料ですが、バスの座席はございません。
※ツアーに食事は含まれておりません。

  • 古宇利島 古宇利大橋

主な見所ポイント

 

レンタカーからの煩わしさから解放され、沖縄を代表する人気スポットを巡ることができる観光バスツアー。2名様より出発保証!沖縄本島・北部大満喫の1日バスツアーです。

 

『神の島』として知られている古宇利島へ。通行料金の要らない橋として日本一の長さを誇る<古宇利大橋>から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色。もちろん、沖縄観光人気No.1の<美ら海水族館又は熱帯ドリームセンター)>と<琉球村>の入場料が含まれます。

 

コースリニューアルで隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景の<万座毛(まんざもう)>も追加!


【毎日運航!】美ら海(ちゅらうみ)水族館や琉球村、古宇利島&万座毛。入場料込みのお得な日帰りバスツアーです。(所要約10時間)

 

Aコース(沖縄美ら海水族館コース)、Bコース(熱帯ドリームセンターコース)のいづれか選択

 

ツアー代金

【Aコース】大人5,500円、子供3,600円、

【Bコース】大人3,980円、子供2,980円

※子供(3歳~中学生)

 

日帰りバスツアー 美ら島(ちゅらしま)終日観光バス|A・Bコース共通スケジュール

 

集合 【08:20集合】08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
【08:50集合】09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)

古宇利島

10:20頃着~10:40頃発 (約20分) 

 

絶景で有名な古宇利大橋渡り、古宇利島(こうりじま)のビーチのある道の駅へ。

沖縄海洋博公園

【Aコース】沖縄美ら海水族館

【Bコース】熱帯ドリームセンター

11:30頃着~14:00頃発 (約2時間30分)

 

※各コース入場料は料金に含まれます。

※A又はBのいずれかご予約時の選択となります。当日の変更はできません。

 ↓

御菓子御殿

15:00頃着~15:30頃発 (約30分自由行動) 

 

紅芋タルトで有名なお菓子御殿(おかしごてん)に立ち寄り!製造工程もご覧いただけます。

万座毛

15:40頃着~16:00頃発 (約20分自由行動) 

 

定番の人気絶景スポット。万座毛(まんざもう)は東シナ海に面し、断崖から東シナ海を一望できます。

琉球村

16:30頃着~17:30頃発 (約60分自由行動)

 

琉球村は沖縄の文化・芸能・自然を見て体感できるテーマパーク。

 

入場料は料金に含まれます。

↓ 

到着 18:30頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
18:50頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

 

お知らせ

※毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。

※2/2・2/ 13は熱帯ドリームセンター休館となります。

※移動車内のバスガイドのパフォーマンスもオススメです。
但し、バスガイドのパフォーマンスは予告なく行われないこともあります。予めご了承下さい。

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 2人
運送機関の種類または名称 バス お食事 なし
代金に含まれるもの バス乗車料/美ら海水族館(又は熱帯ドリームセンター)入場料/琉球村入村料/バスガイド料
代金に含まれないもの ※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。上記内容に含まれないもの
添乗員・係員 添乗員は同行しませんが、バスガイドがご案内します。
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・Aコース又はBコースはご予約時の選択となります。当日の変更はできませんので予めご了承下さい。
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。 ・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
企画実施会社

株式会社セルリアンブルー
〒900-0002 沖縄県那覇市曙2丁目24-13 曙沖商ビル6-A
TEL:098-941-6828 平日:9時00分~18時00分 土日祝:9時00分~16時30分

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス 

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払い となります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット)

お電話でのお問い合わせ

レグザリウボウ店 WEB販売センター

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースのお問い合わせ・受付時間
平日:10時00分~18時00分 土日祝:10時00分~16時30分