リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

ホテル発着!美ら海家族さーびす号|日帰りバスツアー 水族館&パイン園ほか

旅行代金・料金 大人4,800円 その他の料金 高校生4,500円,小・中学生3,600円,幼児2,900円(4才以上小学生未満)
旅行日数 1日 出発地 南西観光ホテル,県庁前県民広場,ロワジールホテル那覇,かりゆしアーバンリゾートナハ,ホテル法華クラブ那覇新都心,ラグナガーデンホテル,ザ・ビーチタワー沖縄,ルネッサンスリゾートオキナワ,ホテルムーンビーチ,ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート,サンマリーナホテル,リザンシーパークホテル谷茶ベイ,ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート,オキナワマリオットリゾート&スパ
設定期間 2016年10月~2017年9月 目的地 沖縄本島北部

※幼児はバス代・昼食代のみ、各入園料はかかりません。

主な見所ポイント

 

ホテルから出発OK!

沖縄美ら海水族館入館券、琉宮城、ナゴパイナップルパーク入園料コミ!
◆大きな荷物はバスのトランクに積込みできますので手ぶらで観光可能!
◆乗車場所と下車場所は別々でもOK!那覇市内、宜野湾市、北谷町、恩納村、名護市の乗降場所よりチョイス。


【毎日運航!】那覇市内・中北部リゾートホテルからの出発OK!海洋博公園駐車場到着から出発まで約3時間たっぷり滞在!

 

 

美ら海家族さーびす号 スケジュール

 

出発 08:00発 南西観光ホテル

 

08:10頃発 県庁前県民広場前

 

08:20頃発 ロワジールホテル那覇 

 

08:35頃発 沖縄かりゆしアーバンリゾートナハ

 

08:45頃発 ホテル法華クラブ那覇・新都心

 

09:05頃発 ラグナガーデンホテル

 

09:15頃発 ザ・ビーチタワー沖縄

 

09:40頃発 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

09:50頃発 ホテルムーンビーチ

 

09:55頃発 ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート

 

10:00頃発 シェラトン沖縄サンマリーナリゾート

 

10:05頃発 リザンシーパークホテル谷茶ベイ

 

10:20頃発 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 

 

10:35頃発 オキナワマリオットリゾート&スパ 

琉宮城蝶々園 (りゅうぐうじょうちょうちょうえん)。11:20頃着~12:10頃発(約50分)。東シナ海を見渡す展望レストランで沖縄そばの昼食と約500坪の蝶々園のハウスの中には日本最大級の蝶オオゴマダラをはじめ、色んな種類の蝶を見学することができます。蝶をバックにカメラをパチリ!ちょっぴりプレゼント付!

 

※昼食代と琉宮城入場料は料金に含まれます。

沖縄美ら海水族館 12:15頃着~15:15頃発(たっぷり約3時間)。 美ら海水族館を自由に見学!海洋博公園内では水族館のほか、熱帯ドリームセンター(有料)やお時間があえば、無料で見れる人気の「オキちゃん劇場」でイルカショーなども鑑賞できます!

 

※水族館入館料は料金に含まれます。

御菓子御殿名護店 15:40頃着~16:05頃発(約25分)。ちょっぴりプレゼント付!

 ↓

ナゴパイナップルパーク 16:10頃着~16:55頃発(約45分)。 パイナップルはもちろん南国のフルーツや、鮮やかな植物がいっぱいのテーマパークです。パインの試食もOK。ちょっぴりプレゼント付!

 

※入場料は料金に含まれます。

 

お帰り 17:15頃着 オキナワマリオットリゾート&スパ

 

17:25頃着 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

 

17:35頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ

 

17:40頃着 シェラトン沖縄サンマリーナリゾート

 

17:45頃着 ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート

 

17:50頃着 ホテルムーンビーチ

 

18:00頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

18:25頃着 ザ・ビーチタワー沖縄

 

18:40頃着 ラグナガーデンホテル

 

19:05頃着 TギャラリアbyDFS沖縄 免税品などショッピングにも便利! 

 

19:15頃着 牧志駅付近

 

19:25頃着 沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハの最寄バス停

 

19:45頃着  ロワジールホテル那覇

 

19:35頃着 県庁前県民広場前

 

 

お知らせ

2017年4月以降、観光施設の観光順番が変更となります。各ホテル~ナゴパイナップルパーク~琉宮城~水族館~御菓子御殿~各ホテル着。

 

◆宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも乗降場所としてご利用することは可能です。また乗降車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い乗車ホテルをご案内しますので事前にご連絡ください。

 

◆添乗員は乗車いたしませんが、バスガイドがお客様をご案内いたします。

 

◆多言語対応自動音声ガイドシステム導入!
(GPSを利用し自動的に観光ポイントの説明を音声や映像で行うシステムです。英語・韓国語・中国語(北京語)の3ヶ国語のガイドを利用することができます。)

 

旅行条件など

旅行日数 1日 最小催行人数 1人
運送機関の種類または名称 ラド観光 お食事 あり(沖縄そば)
代金に含まれるもの 往復バス代、沖縄美ら海水族館入館券、琉宮城入園券、パイナップルパーク入園料、昼食代
代金に含まれないもの パイナップルパークのカート代は含まれません。
添乗員・係員 1人
取消料
契約の解除・払戻
お申し込み頂きました旅行をキャンセルされる場合、必ずお電話にてご連絡ください。
※取消日(旅行開始日の前日から起算してさかのぼって)ごとの取消料を表示しております。
1. 旅行開始日の前日の解除(17:00以降)・・・ 旅行代金の40%
2. 旅行開始日の前日の解除(18:00以降)・・・ 旅行代金の50%
3. 当日の解除 (1を除く) ・・・ 旅行代金の50%
4. 旅行開始後の解除または無連絡不参加 ・・・ 旅行代金の100%

お取消し、変更に関しましては、主催箇所(ラド観光)営業時間内での対応といたします。 営業時間外のお取消し、変更に関しましては、翌営業日の扱いとさせていただきます。
その他の注意事項 ◆記載以外の場所での途中乗車・降車はできかねますのでご了承下さい。
◆お客様の乗降のない箇所は通過いたします。
◆上記スケジュールは、交通渋滞等により予定時間と異なる場合がございますので御了承ください。また、ホテル送りの順番が入れ替わる場合があります。
◆天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがありますので御了承ください。
企画実施会社

観光庁長官登録旅行業第1650号 ラド観光沖縄営業所 沖縄県那覇市前島2-2-2
TEL:098-951-0012
営業時間 平日/9:30~18:00 土・日・祝日/10:30~18:00

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払い となります。現地でのお支払はできません。

コンビニ現金払い(スマートピット),振込

お電話でのお問い合わせ

レグザリウボウ店 WEB販売センター

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースのお問い合わせ・受付時間
10:00~18:00