リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

【ナイトツアー】夜のDINO恐竜PARKとカヌチャリゾート イルミネーション日帰りバスツアー

旅行代金・料金 大人8,980円(12歳以上) その他の料金 小人5,980円(6~11歳)、幼児2,480円(3~5歳)
旅行日数 日帰り 出発地 モノレール小禄駅前バス停,パレットくもじ前バス停,モノレールおもろまち駅バス停.モノレール首里駅バス停,領事館前バス停,普天間市場入口バス停,中の町バス停
設定期間 2018年12/22・24・29限定 目的地 沖縄本島北部

※幼児代金にはバス座席代金が含まれます。※2歳以下のお子様は無料です。

ツアーコード Y02243

 

関連商品
リウボウ旅行サービス 店頭窓口ではマイカーで行かれる方用に、「カヌチャリゾート スターダストファンタジア入場券&ディナーチケット」も販売しております。親しいご友人、ご家族、プレゼントにぜひご利用ください。

 

主な見所ポイント

 

カヌチャリゾートでイルミネーション鑑賞!

ナイトアドベンチャーinDINO恐竜PARK見学!

 

 夕食付き! 

 

=参加者特典=

☆恐竜まんじゅう
☆イルミネーション鑑賞用ホログラス1人1個
☆ファンタジア・メッセージタグ
☆カヌチャリゾートにてソフトドリンク1杯

 

パンフレットダウンロード(pdf)

 


【12/22・24・29限定】午後発・カヌチャのイルミネーション見学とド迫力の恐竜体験、夜の闇に潜む恐竜の森を探索しようナイトアドベンチャーinDINO恐竜パーク。11月オープンのうるマルシェなど見所いっぱいの日帰りバスツアー。

 

ツアー設定日

2018年12/22(土)・24(月)・29(土)の3本限定!

 

 

出発

13:30発▼那覇市/モノレール小禄駅前バス停

 

13:45発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

14:00発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

14:15発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

14:30発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

14:45発▼宜野湾市/普天間入口バス停※

 

15:000発▼沖縄市/中の町バス停

 

うるマルシェ 15:20頃着(約40分)中部・うるま市。今年11月にオープン! 
うるま市を中心に沖縄県内各地の農家から届いた新鮮なお野菜、沖縄近海で漁師が釣り上げたお魚、畜産家が育てた安心安全なお肉が並びます。また、食卓を彩る美しいお花、うるま市の特産品、うるマルシェで揃う素材を使って調理したお惣菜やお弁当も販売しています。

夕食&恐竜パーク 御菓子御殿名護店 ≪名護市≫ 17:00頃着 (夕食:約60分/恐⻯PARK:約60分)。
※「キッチンやんばる」にて豊富な種類の食べ放題の焼肉と、地元沖縄の食材を使ったこだわりの料理、デザートをビュッフェスタイルでお楽しみいただけます!

夕食後は、ド迫力の恐竜体験、夜の闇に潜む恐竜の森を探索しよう!
 【ナイトアドベンチャーinDINO恐⻯PARK】 へご案内!やんばるの亜熱帯に潜む約80体の恐⻯たちが期間限定でライトアップ!昼間の迫⼒を超えるこの感動を是非体感してください。いざ、夜の冒険へ!※⾜元が滑りやすい為、当⽇は動きやすいスニーカー等の靴でお越しください。

カヌチャリゾート 19:50頃着。(約70分)彩りと煌めきの星の楽園で、こころトキメク、ふたつのファンタジアの世界をお楽しみください。

 カヌチャスターダストファンタジア  ファンタジーな世界を心ゆくまでお楽しみください! 

 ↓

お帰り 各地着。22:00~23:30頃着。

 

 

ご案内

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です
◆時間は目安です。高速道路などの混み具合で変動がございます。予めご了承下さい。
※画像写真はすべてイメージです。

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

 

関連コース

【ナイトツアー】午後発・沖縄美ら海水族館-ナイトアクアリム-と夜のDINO恐竜PARK 日帰りバスツアー|Hip-Hopバス(Eコース) 【2018年12/7~2019年1/6限定】

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 30人
運送機関の種類または名称 バス お食事 あり
代金に含まれるもの 貸切バス代、お食事代、恐竜PARK入場料、スターダストファンタジア入場料、添乗員経費、消費税
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 添乗員同行
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店

お電話でのお問い合わせ

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232