リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

(終了コース)クワンソウ花摘体験 日帰りバスツアー|

旅行代金・料金 大人6,980円 その他の料金 小人5.980円、幼児3,980円
旅行日数 日帰り 出発地 各地
設定期間 2018年9/22~10/20の間の設定日 目的地 沖縄本島北部

※小人は6歳~11歳
※幼児料金3歳~5歳は体験料、バス座席代金が含まれます。
※2歳以下のお子様は無料

主な見所ポイント

 

■クァンソウ(和名アキノワスレグサ)花摘体験

 

■ホテルでランチ

 

■ナゴパイナップルパーク

 

■道の駅でショッピング!

 

 

 

パンフレットダウンロード(pdf)


【9/22~10/20の間の設定日】沖縄伝統野菜クヮンソウ(アキノワスレグサ)の花摘み体験日帰りバスツアー!ランチ付き!

 

ツアー設定日

2018年9/22(土)・26(水)、29(土)、10/7(土)・9(火)・14(日)・20(土)限定

 

出発

08:00発▼那覇市/小禄駅バス停

 

08:15発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

08:30発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

08:45発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

09:00発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

09:15発▼宜野湾市/普天間入口バス停

 

09:30発▼沖縄市/中の町バス停

泡盛工場 (約60分) 神村酒造工場見学(うるま市) 10:00頃
明治15年に創業し、戦後の人々の心を癒す酒として愛飲されました。受け継がれた技と心を育みながら人々に安らぎを与える旨い泡盛造りを目指している。プチプレゼントあり♪

ランチ (約60分) マリンピアザオキナワにてランチバイキング(本部町)。
オリジナルメニューの昼食をお召し上がりください♪

クヮンソウ花摘 (約60分)。今帰仁ざまみファームにて<クワンソウ>の花摘み
 
◎花摘み用の指定袋を一人1袋を準備してます!
◎2袋目からは追加代金¥500現地払いとなります。
 幼児が体験する場合は、保護者の方の付き添いをお願いします。
 ♪試食:クワンソウの酢漬け・試飲:クワンソウのお茶♪

※悪天候の時は花摘み体験ができない場合がございます。その際は前もって摘んでおいたクワンソウ1袋をお渡しいたします。
※まだ暑い季節・時間帯ですので、帽子など各自熱中症対策をお願い致します。

道の駅 (約30分)。今帰仁道の駅そーれにて休憩(名護市) 14:40頃
地元今帰仁の農産物がならぶ直売店。お買いものをお楽しみください♪

ナゴパイナップルパーク (約60分)。名護市。可愛いキャラクターのパイナップルトレインでパイナップル畑をぐるっと一周!

お帰り 各地着。17:30~19:00頃着。

 

 

<ご案内>

※花の開花状況は天候に影響されます。予めご了承下さい。

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です
◆バスにはバスガイド及び添乗員が同行いたします。
※画像写真はすべてイメージです。

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 25人
運送機関の種類または名称 お食事 昼食
代金に含まれるもの 日程表に明示された観光及び食事代(税・サービス料込)、貸切バス代、バスガイド、添乗員経費
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 バスガイド及び、添乗員は同行致します。
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

・事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店

お電話でのお問い合わせ

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースは終了致しました。

 

オンライン空席照会/お申し込みはこちら>