リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

琉球神話の杜を歩く!大石林山 日帰りバスツアー|遊タイムツアー

旅行代金・料金 大人7,980円 その他の料金 小人6,980円(4~11歳)、幼児5,980円(3歳)
旅行日数 日帰り 出発地 パレットくもじ前バス停(県庁北口バス停),モノレールおもろまち駅前バス停,モノレール首里駅バス停,領事館前バス停,普天間市場入口バス停,中の町バス停
設定期間 2019年7月~2020年2月の設定日。
下記詳細ページ参照
目的地 沖縄本島北部

・幼児(3歳)料⾦はバス座席代のみとなります。食事が必要な場合は小人料金となります。
・2歳以下のお子様は、無料です。(バス座席・食事なし)

ツアーコード Y02251

  • @大石林山 烏帽子岩

主な見所ポイント

 

【大石林山(沖縄やんばる国定公園)】専門ガイドがご案内!(昼食付)

 

【ファーマーズマーケット】

 

【大宜味シークワーサーパーク】 

 

パンフレットダウンロード(pdf)

 

 


【7月~2月の設定日】沖縄最北端!やんばる国立公園-大石林山!日帰りバスツアー!

 

ツアー設定日

2019年7/14(日)、8/11(日)、9/21(土)、10/22(火)、11/3(日)、12/21(土)、
2020年1/12(日)、2/11(火)の設定日

 

出発

07:25発▼那覇市/県庁北口バス停(パレットくもじ・ニッポンレンタカー前)

 

07:40発▼那覇市/おもろまち駅前バス停(DFS側・330号沿い)

 

07:55発▼那覇市/首里駅前バス停(西原向け)

 

08:10発▼浦添市/総領事館前バス停(スターバックスコーヒー前)※

 

08:25発▼宜野湾市/普天間市場入口バス停(仲村薬局側)

 

08:40発▼沖縄市/中の町バス停(メガネ1番前)

大宜味シークヮーサーパーク 大宜味(おおぎみ)村。9:45頃(約40分)
搾汁工程の説明・シークヮーサー果実の驚きのパワーをスタッフがご案内!   
その後は、収穫月ごとの果汁を飲み比べたり、ショッピングをお楽しみください♪

大石林山 国頭(くにがみ)村。 11:10頃(昼⾷約60分/⼊⼭約90分)

国立公園に指定された大石林山を専門ガイドがご案内致します。

※奇岩コースは入っておりません。
<①バリアフリーコース ⇒⇒ ②美ら海展望台ステージ ⇒⇒  ⇒⇒ ③バリアフリーコース ⇒⇒ ④やんばる森林コース>

熱帯カルスト地形の成り立ちや生息・生育する動植物の観察などを通し、やんばるの大自然を深く知ることが出来ます。昼食は、「ふれあい食堂・なんと屋」にてやんばるアグー肉を100%使用し、
地元で採れた野菜、薬草を中心にシンメーナービーでじっくり煮込んだ「やんばるアグー鍋」をお召し上がりください。「やんばるアグー鍋」はお替わり自由!!薬草バーとライスは食べ放題です!

※小人のお子様でご希望の⽅は*お子様ランチ*お子様カレーへの変更が可能です。(事前予約)
※「精進料理」への変更はお一人¥300の追加となります。(事前予約)

 

『大石林山』GoogleMapストリートビュー

 

ファーマーズ 15:00頃 (約50分)。ファーマーズマーケット:はい菜!やんばる市場。(名護市)
「やんばる」の新鮮野菜・特産品が盛りだくさん。ショッピングをお楽しみください。シークヮーサー、パインアップルやスイカなど、やんばるは果実の産地。日本一早い新茶が楽しめる呉我茶(ごがちゃ)や、温暖な気候を活かして二期作で作られる⽻地⽶(はねじまい)など
やんばるならではの特産品が自慢です。ショッピングなどお楽しみ下さい♪

お帰り 各地着。17:00~18:30頃着。

 

 

<ご案内>

◆時間は目安です。道路の混み具合で変動がございますので予めご了承下さい。
◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です
◆バスにはバスガイド及び添乗員が同行いたします。
※画像写真はすべてイメージです。

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

※こちらのコースは募集型企画旅行となっており、お申し込みが最少催行人員に達しない場合は催行しない場合がございます。

 

 

オススメ

【日・水・金曜日運行】本島最北端の絶景!辺戸岬・大石林山&美ら海水族館 日帰りバスツアー

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 25人
運送機関の種類または名称 ゆいバス お食事 あり
代金に含まれるもの 日程に明記された観光及び食事代(税・サービス料込)、貸切バス代金・添乗員経費・バスガイド
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 添乗員同行
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店

お電話でのお問い合わせ

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232