リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

(終了コース)沖縄国際洋蘭博覧会と今帰仁グスク桜まつり 日帰りバスツアー

旅行代金・料金 大人8,980円(12歳以上) その他の料金 小人7,980円(6~11歳)、幼児6,980円(3~5歳)
旅行日数 日帰り 出発地 モノレール小禄駅バス停,パレットくもじ前バス停,モノレールおもろまち駅バス停.モノレール首里駅バス停,領事館前バス停,普天間市場入口バス停,中の町バス停
設定期間 2019年1月~2月の設定日 目的地 沖縄本島北部

※幼児代金にはバス座席代・食事代が含まれます。※2歳以下のお子様は無料です。

ツアーコード Y02246

主な見所ポイント

 

■世界遺産今帰仁城跡で幻想的な夜桜のライトアップを鑑賞!

■沖縄国際洋蘭博覧会を見学!

■ホテルマハイナウェルネスリゾートにて夕食

 

パンフレットダウンロード(pdf)


【2/2~2/11出発限定】ゆっくり午後出発。洋蘭博覧会見学と夜桜ライトアップ鑑賞!今帰仁グスク桜まつり 日帰りバスツアー。ホテルでディナー付き。

 

ツアー設定日

2019年2/2(土)・3(日)・5(火)・10(日)・11(月)の出発日限定。

 

出発

12:30発▼那覇市/モノレール小禄駅前バス停

 

12:45発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

13:00発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

13:15発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

13:30発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

13:45発▼宜野湾市/普天間市場入口バス停※

 

14:00発▼沖縄市/中の町バス停

洋蘭博 (本部町)第33回沖縄国際洋蘭博覧会 (海洋博公園) 15:20頃 (約120分)

国際的なラン展としては日本で最も古い歴史をもち、今回で33回目を迎えます。
専門スタッフによるご案内で熱帯ドリームセンターを見学!
その後は、海洋博公園自由散策となります。

《2月24日まで海洋博公園にて「美ら海花まつり」開催中!》

ホテルマハイナウェルネスリゾート (本部町) ホテルマハイナ ウェルネスリゾートオキナワにてディナービュッフェ 17:30頃(約80分)
南国リゾートならではの開放感あふれる空間で、季節のお料理をビュッフェスタイルでお楽しみいただきます。
南国の食材を使った華やかな料理に、目の前で調理するシェフのパフォーマンスは食事の時間を盛り上げてくれます。

今帰仁グスク桜まつり (今帰仁村) 今帰仁グスク桜まつりライトアップ鑑賞 19:05頃 (約60分)
夜桜ライトアップで幻想的な夜の世界遺産をお楽しみ下さい。

 ↓

お帰り 各地着。21:40~23:10頃着。

 

 

ご案内

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
花の開花状況は天候により多少異なる場合がありますので予めご了承下さい。
◆車内は禁煙です
◆時間は目安です。高速道路などの混み具合で変動がございます。予めご了承下さい。
※画像写真はすべてイメージです。

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 25人
運送機関の種類または名称 ゆいバス お食事 あり
代金に含まれるもの 明記された観光及び食事代(税・サービス料込)、貸切バス代、バスガイド、添乗員経費
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 添乗員同行
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店

お電話でのお問い合わせ

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースは終了致しました。

オンライン空席照会/お申し込みはこちら>