リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

(終了コース)伊江島ゆり祭り 日帰りバスツアー

旅行代金・料金 大人7,980円~ その他の料金 小人5.980円~
旅行日数 日帰り 出発地 各地
設定期間 2020年4/25~5/6の間の設定日 目的地 沖縄本島北部、伊江島
  • 伊江島フェリー
    伊江島フェリー 約30分の船旅!

主な見所ポイント

 

ゆり祭りのコースは以下よりお選びいただけます。

■たっぷり観光!お弁当付き「伊江島満喫 Aコース

 

■ゆがふいんおきなわ ランチバイキング付き「伊江島ぷち観光 Bコース

 

パンフレットダウンロード(pdf)

 

伊江島ゆり祭り イベント情報
第25回伊江島ゆり祭り
[日程] 令和2年4月25日(土)~5月6日(水)
[場所] 伊江村リリーフィールド公園


【4/25~5/6の間の設定日】今年もゴールデンウィークの伊江島ゆり祭り日帰りバスツアーの季節がやってきました!

 

 

「第25回伊江島ゆり祭り」は、新型コロナウイルス感染拡大を防止するため、祭り実行委員会より【開催中止】が決定されました。つきましては、バスツアーも催行を取り止めとさせて頂きます。お申込頂いていた方には誠に申し訳ございません。3/31付け

 

 

100品種のユリが咲き乱れる「伊江島ゆり祭り」にあわせて各地から出発する日帰りバスツアーを企画しました。バスで那覇から北へ、本部港から約30分のフェリーで伊江島への船旅もできます!

 

選べるコース

たっぷり観光!お弁当付き「伊江島満喫 Aコース」

 

ホテルゆがふいんおきなわ ランチバイキング付き「伊江島ぷち観光 Bコース」

 

Aコース たっぷり観光、伊江島満喫コース

設定日:4/25(土)・26(日)・29(水)、5/2(土)・3(日)・4(月)・5(火)・6(水)

 

料金/大人7,980円小人(6~11歳)6,980円幼児①(4・5歳)6,280円幼児②(3歳)5,380円 

・幼児①料金は、弁当・バスの座席代が含まれます。
・幼児②料金は、バスの座席代のみとなります。弁当が必要な場合は幼児①料金になります。
・0歳~2歳のお子様は無料(食事・バス座席なし)。

 

Aコース出発 07:00発▼那覇市/モノレール小禄駅前バス停(イオン那覇前)

 

07:15発▼那覇市/県庁北口バス停(パレットくもじ・ニッポンレンタカー前)

 

07:30発▼那覇市/モノレールおもろまち駅前バス停(国道330号沿い)

 

07:45発▼那覇市/モノレール首里駅前バス停(西原向け)

 

08:00発▼浦添市/総領事館前バス停(浦西バークレーズコート・スターバックス前)※

 

08:15発▼宜野湾市/普天間市場入口バス停(仲村薬局側)※

 

08:30発▼沖縄市/中の町バス停(メガネ一番)

 

乗車場所情報 googleマップ

本部港(11:00発)~伊江港(11:30着) 約30分。

リリーフィールド公園 12:00頃。約90分。伊江島、祭り会場にてオリジナル弁当をご用意。昼食後は園内でお楽しみください。

昼食後より、出発日によって観光内容、お帰りの船の時間が変わりますのでご注意下さい。

 

4/25(土)・26(日)・29(水)出発 ~バスにて「伊江島タッチュー(城山)」約60分。頂上まで挑戦してみる?
伊江港(16:00発)~本部港(16:30着)~「御菓子御殿名護店見学&ショッピング(名護市)」約40分。~各地着(18:40~20:10頃)

 

5/2(土)・3(日)・4(月)・5(火)・6(水)出発 ~バスにて「湧出(ワジー)展望台」約20分。島の北西岸に位置し水が湧き出ることから「湧出」をいう。ここから見る景色は絶景!
伊江港(15:00発)~本部港(15:30着)~「御菓子御殿名護店見学&ショッピング(名護市)」約40分。~各地着(17:40~19:10頃)

 

 

Bコース ホテルゆがふいんランチバイキング付、伊江島ぷち観光コース

設定日:4/26(日)のみ

 

料金/大人8,980円小人(4~11歳)7,980円幼児①(4~5歳)6,980円幼児②(3歳)5,980円

・幼児①料金は、昼食・バスの座席代が含まれます。
・幼児②料金は、バスの座席代のみとなります。
・0歳~2歳のお子様は無料(食事・バス座席なし)。

 

Bコース出発 08:30発▼那覇市/モノレール小禄駅前バス停(イオン那覇前)

 

08:45発▼那覇市/県庁北口バス停(パレットくもじ・ニッポンレンタカー前)

 

09:00発▼那覇市/モノレールおもろまち駅前バス停(国道330号沿い)

 

09:15発▼那覇市/モノレール首里駅前バス停(西原向け)

 

09:30発▼浦添市/総領事館前バス停(浦西バークレーズコート・スターバックス前)※

 

09:45発▼宜野湾市/普天間市場入口バス停(仲村薬局側)※

 

10:00発▼沖縄市/中の町バス停(メガネ一番)

 

乗車場所情報 googleマップ


本部港(14:00発)~伊江港(14:30着) 約30分。

~「ホテルゆがふいんおきなわ(名護市)」にて、ランチバイキング 約70分。
やんばるの自然豊かな大地で生まれた旬の食材を活かした、バイキングをお召し上がりください♪。※ランチはセットメニューになる場合がございます。予めご了承下さい。
~「リリーフィールドールド公園(伊江島)」約60分。園内にて自由にお楽しみください。
~「ニヤティヤ洞(伊江島)」約20分。「力石」があり、子宝に恵まれない女性が持ち上げると願いがかなうという言い伝えがあります。
伊江港(17:00発)~本部港(17:30着)~各地着(17:40~19:10頃)

yuri2@sg 

<ご案内>

◆例年渋滞などで混雑しますので到着時間が遅くなる場合がありますので予めご了承下さい。

 

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です
◆バスにはバスガイド及び添乗員が同行いたします。

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

 

ゆり祭り 関連 オススメコース 那覇から伊江島までクルーザーでらくらく移動!
GW クルーザーで行く伊江島ゆり祭り 日帰りツアー(クルーザー&観光バスプラン)

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 25人
運送機関の種類または名称 ゆいバス お食事 昼食
代金に含まれるもの 日程表に明示された観光及び食事代(税・サービス料込)、貸切バス代、船代、バスガイド、添乗員経費
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 バスガイド及び、添乗員が同行致します。
取消料
契約の解除・払戻
お客様は、取消料をお支払いいただくことにより、いつでも旅行契約を解除することができます。お客様のご都合により、ご予約を取消される場合は、旅行代金に対して以下のキャンセル料を頂戴します。
10日~8日前(20%)、7日~2日前(30%)、前日(40%)、当日(50%)、出発後、又は無連絡の不参加(100%)。 ※利用日の前日より起算します。※休業日及び営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

・事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店