リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

(終了コース)全国のどこよりも早い!沖縄のぶどう狩りと古宇利オーシャンタワー 日帰りバスツアー

旅行代金・料金 大人7,580円 その他の料金 小人5.980円(6~11歳)、幼児①5.480円(4~5歳)、幼児②4,980円(3歳)
旅行日数 日帰り 出発地 各地
設定期間 2018年7/8~22の間の設定日 目的地 沖縄本島北部

※幼児①は座席代、昼食代が含まれます。幼児②は座席代のみ含まれます。
※0歳~2歳のお子様は無料

主な見所ポイント

 

■全国どこよりも早い!ぶどう狩り体験

 

■お昼はリゾートホテルでランチバイキング付!

 

黒糖場見学古宇利オーシャンタワー観光

 

 

パンフレットダウンロード(pdf)


【7/8~7/22の間の設定日】全国どこよりも早いぶどう狩り体験!絶景の古宇利オーシャンタワー。リゾートホテルでランチバイキング付き!日帰りバスツアー!

 

ツアー設定日

2018年7/8(日)・10(火)・12(木)・15(日)・16(月)・18(水)・21(土)・22(日)限定

 

出発

08:20発▼那覇市/モノレール小禄駅前

 

08:35発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

08:50発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

09:05発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

09:20発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

09:35発▼宜野湾市/普天間入口バス停

 

09:50発▼沖縄市/中の町バス停

黒糖工場沖縄黒糖(読谷村)10:20頃着(約30分)
さとうきびから黒糖ができるまでの全工程を見学!プチプレゼントあり♪

昼食沖縄かりゆしビーチリゾートオーシャンスパにて昼食(恩納村)11:30頃着(約90分)
和食、洋食、中華、琉球料理をひとつのテーブルで楽しめるボーダレスなダイニング。パワフルな太陽を浴びて育った島野菜、近海魚、島豚など沖縄県産品をメインに厳選素材の持ち味を生かした品々をそろえております。

ぶどう狩り米須ぶどう園にてぶどう(巨峰)狩り (今帰仁村)13:40頃着(約40分)
全国のどこよりも早いぶどう狩りを楽しんでみませんか?
◎ぶどう試食。その後ぶどう狩り体験!◎1人1房プレゼント!ご自身でとって頂きます。
注)食べ放題ではありません。
◎お持ち帰りは1kg1,500円で購入できます。

 ↓

古宇利島古宇利オーシャンタワー(今帰仁村) 14:40頃(約45分)
古宇利島を囲む透明度の高いブルーグラデーションの海と真っ白に輝く砂浜。
時間帯によりエメラルドグリーンやコバルトブルーと
絶え間なく色彩を変える海と島々を見渡せる展望タワー

お帰り 各地着。17:30~19:00頃着。

 

 

<ご案内>

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です
◆バスにはバスガイド及び添乗員が同行いたします。
※画像写真はすべてイメージです。

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 30人
運送機関の種類または名称 ゆいバス お食事 昼食
代金に含まれるもの 日程表に明示された観光及び食事代(税・サービス料込)、貸切バス代、バスガイド、添乗員経費
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 バスガイド及び、添乗員は同行致します。
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

・事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店

お電話でのお問い合わせ

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースは終了致しました。

オンライン空席照会/お申し込みはこちら>