リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

ホテル発着!ラド美ら海号|日帰りバスツアー 美ら海水族館や古宇利島など大人気スポットツアー

旅行代金・料金 大人5,800円 その他の料金 小・中学生 4,600円、幼児4歳以上 3,500円
旅行日数 日帰り 出発地 県庁前県民広場08:00,ロワジールホテル那覇08:10,かりゆしアーバンリゾートナハ08:20,ザ・ビーチタワー沖縄08:50,ヒルン沖縄北谷リゾート08:55,ルネッサンスリゾートオキナワ09:25,ホテルムーンビーチ09:35,リザンシーパーホテル谷茶ベイ09:40,ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート09:50
設定期間 2021年4月~2021年10月
7/31まで運休。
※但しGoToの給付金(割引)は各事業期間となります。
目的地 沖縄本島北部

※幼児は、バス座席のみの代金となります。3歳以下のお子様は無料です(座席なし)

主な見どころポイント

 

 ホテルから出発OK! ※設定ホテルのみ

 

◆万座毛

◆古宇利島

◆沖縄美ら海水族館(入園料コミ)

◆ナゴパイナップルパーク(入園料コミ)



大きな荷物はバスのトランクに積込みできますので手ぶらで観光可能!

乗車場所と下車場所は別々でもOK!


【毎日運行】那覇市内・中北部リゾートホテルからの出発OK!沖縄美ら海水族館150分滞在。人気の人気の古宇利島や万座毛の見学あり!

 

 ご案内 

★ラド観光主催/バスツアーについて
新型コロナウイルス感染症拡大に伴い、2021年7月22日(木)~7月31日(土)出発分まで運休致します。


再開後は、コースを若干変更し、運行致します。
万座毛が臨時休館の為、古宇利島10分、美ら海水族館を15分と、滞在時間を追加にてご対応させて頂きます。

 

【重要:申込前に必ず下記ご確認下さい。ご了承の上お申込をお願いいたします。】
コロナ禍において社会的事情によりご予約後でも、バスツアーが中止となる場合がございます。ツアー中止の場合は、事前にご連絡をさせて頂き、全額返金にてご対応させていただきます。予めご了承ください。

当バスツアーでは感染拡大防止の基本対策を実施しております。お客様におかれましても感染拡大防止のご協力をお願いしております。下記ご案内もご参照ください。

 

ラド美ら海号(旧)美ら海家族さーびす号 スケジュール

 

出発

08:00発 県庁前県民広場前

 

08:10頃発 ロワジールホテル那覇 

 

08:20頃発 沖縄かりゆしアーバンリゾートナハ

 

08:50頃発 ザ・ビーチタワー沖縄

 

08:55頃発 ヒルトン沖縄北谷リゾート

 

09:25頃発 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

09:35頃発 ホテルムーンビーチ

 

09:40頃発 リザンシーパークホテル谷茶ベイ

 

09:50頃発 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 

 ↓

万座毛 10:00頃着~10:25頃発(約25分)。2020年10月2日「万座毛周辺活性化施設」がオープン。象のように見える岩で有名な「万座毛(まんざもう)」はきれいな海が絶景できる!大人気スポット! 沖縄本島のほぼ中央に位置しており、琉球石灰岩の断崖から見える東シナ海は、ロケーションとともに海の色合いを鮮やかに変化させ、とても綺麗で雄大な景色が広がります。


「万座毛周辺活性化施設」への観覧料は旅行代金に含まれておりません。別途おひとり100円(中学生以上)を当日現地で各自お支払いお願い致します。

ナゴパイナップルパーク 11:05頃着~12:05頃発(約60分)。パイナップル畑や色とりどりの花々、ジャングルのように茂る植物を鑑賞できます。 また、パイナップルを使ったスイーツやお菓子もご用意しています。

ワルミ大橋 (車窓)

古宇利島 12:35頃着~13:10頃発(約35分)。一度は行きたい古宇利島!古宇利島は沖縄の北部に位置しており、古宇利大橋を渡って気軽に行けるエメラルドグリーンに囲まれた島です!今国内外からも注目を集めている人気のフォトジェニックスポットです! 古宇利島は恋の島として沖縄版「アダムとイブ」のような言い伝えが残っており、全国から多くのカップルが訪れる島となっております。

ワルミ大橋 (車窓)

沖縄美ら海水族館 13:50頃着~16:20頃発(約150分)。全長8.7mものジンベエザメやナンヨウマンタをはじめ、多種多様な魚たちが泳ぐ大水槽とその感動的な光景が一望できる巨大アクリルパネルは、高さ8.2m、幅22.5m、厚さ60cmもあります。サメやエイ、そのほか黒潮の回遊魚にも手が届きそうな感動と興奮をお楽しみください。

 

入館料は旅行代金に含まれます。

御菓子御殿名護店 16:45頃着~17:15頃発(約30分)。沖縄で一番人気のお土産「紅いもタルト」の御菓子御殿。広い店内には元祖『紅いもタルト』を始め自社工場で作られたお菓子が豊富に取り揃えられています。

 

お帰り 17:45頃着 オキナワマリオットリゾート&スパ

 

17:55頃着 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

 

18:05頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ

 

18:10頃着 ホテルムーンビーチ

 

18:20頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

18:40頃着 ヒルトン沖縄北谷リゾート

 

18:45頃着 ザ・ビーチタワー沖縄

 

19:15頃着 沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハの最寄バス停

 

19:25頃着  県庁前県民広場前

 

19:35頃着 ロワジールホテル那覇

 

 

 お知らせ 

◆宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも乗降場所としてご利用することは可能です。また乗降車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い乗車ホテルをご案内しますので事前にご連絡ください。

 

◆添乗員は乗車いたしませんが、バスガイドがお客様をご案内いたします。
◆座席につきまして、基本的には自由席となりますが、混雑時は事前に座席指定をさせて頂いております。
※ご利用人数が奇数になられる場合は他のお客様と相席になる場合もございますので、予めご了承お願いします。

 

◆多言語対応自動音声ガイドシステム導入!
(GPSを利用し自動的に観光ポイントの説明を音声や映像で行うシステムです。英語・韓国語・中国語(北京語)の3ヶ国語のガイドを利用することができます。)


***ご乗車いただくお客様へのお願い***

【バスツアーにおける感染症対策】
出庫前(前回運行後)に社内の清掃、消毒を行っております。
乗務開始前に体温測定し、体調管理を徹底しております。
乗務員はマスクを着用し、手洗い、うがい、手指の消毒を励行しております。
お客様がバス乗車前や降車後の車内清掃時は、アルコール消毒液等を使用し抗ウィルス対策を実施しております。
バス車内の換気については、エアコン空調または手動による外気導入を行い、休憩時の乗降口ドアの適宜な開放など、車外との喚起に努めております。
バス車内全てを抗ウィルス抗菌キノシールドコーティング施行済みで、ウィルスが付着しにくいようになってます。

【お客様へのご協力願い】
➀ツアー前に体調不良(熱、咳が出る、喉が痛い)などの症状がある場合はご参加いただけません。
②定期的な手指の消毒とツアー中のマスク類の着用をお願いします。
➂ツアー中のソーシャルディスタンス確保にご協力ください。
④バス車内での大声での会話はお控えください。
⑤手荷物の運搬や写真撮影は接触機会削減のため各自にてお願いします。
<乗車当日について>
⑥お客様の乗車時に乗務員による検温を実施させていただきます。
※37.5度以上場合は大変恐縮ではございますが、乗車いただけません。(なお、この場合の払戻はございません。予めご了承ください。)
⑦座席指定を弊社にて乗車地の順より事前に後方からご指定させていただく場合がございます。予めご了承ください。

詳しくはこちらのボタンをクリック♪してください。

 

 

観光場所、各乗車&下車設定ホテルの地図や近隣のホテル一覧をご案内致します。

下記のこのボタンでgoogleマップのスポットの切り替えができます。ボタンでgoogleマップのスポットの切り替えができます。

 

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 1人
運送機関の種類または名称 東洋バス お食事 無し
代金に含まれるもの 往復バス代、沖縄美ら海水族館入館券、パイナップルパーク入園料
代金に含まれないもの パイナップルパークのカート代、昼食代、「万座毛周辺活性化施設」への観覧料は含まれません。
添乗員・係員 1人
取消料
契約の解除・払戻
お申し込み頂きました旅行をキャンセルされる場合、必ずお電話にてご連絡ください。
※取消日(旅行開始日の前日から起算してさかのぼって)ごとの取消料を表示しております。
1. 旅行開始日の前日の解除(17:00以降)・・・ 旅行代金の40%
2. 旅行開始日の前日の解除(18:00以降)・・・ 旅行代金の50%
3. 当日の解除 (1を除く) ・・・ 旅行代金の50%
4. 旅行開始後の解除または無連絡不参加 ・・・ 旅行代金の100%

お取消し、変更に関しましては、主催箇所(ラド観光)営業時間内且つ、お申込受付旅行社営業時間での対応といたします。 営業時間外のお取消し、変更に関しましては、翌営業日の扱いとさせていただきます。お申込旅行社が休業日の場合は、企画実施会社へご連絡下さい。
その他の注意事項 ※メールでのお申し込み受付は3日前(乗車日が日曜・祝日などリウボウ旅行サービス休業日に当たる場合は、繰り上げ)まで承ります。
※満席の場合はお申込みいただけませんので予めご了承下さい。
■お客様の乗降の無い乗降箇所は通過致します。
■交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
■交通事情により降車場所送りの順番が入れ替わる場合がございます。
■補助席を利用する場合もございますので予めご了承お願い致します。
■キャリーバックなどの大きなお荷物に関してはバスのトランクにてのお預かりとなります。万が一の破損等に関しては弊社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。※施設内観光中の積み下ろしはお受けできかねる為、乗降車時にご依頼ください。
■施設内観光中、各座席にてお荷物を置いたままにしていただく事は可能ですが、紛失等の場合には弊社では責任を負いかねますので自己責任でのご理解願います。
■車椅子・ベビーカーでの参加は可能となりますが、車内での保管方法はバスのトランクにてのお預かりとなります。万が一の破損等に関しては弊社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。※施設内観光中の積み下ろしはお受けできかねる為、乗降車時にご依頼ください。
■車椅子でのご利用を検討されている方はサポート頂く方のご同行がご参加条件となります。
■ツアー中は禁煙です。
■ペット同伴での入場は出来ません。
企画実施会社

観光庁長官登録旅行業第1650号 ラド観光株式会社

沖縄県那覇市天久918-6 TYビル206 TEL:098-951-0012
営業時間 平日/10:00~12:00/13:00~18:00、土・日・祝日/10:30~18:00

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス

旅行契約種別 募集型企画旅行契約(pdf)
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払い となります。現地でのお支払はできません。

クレジットカード(VISA・MASTER)、コンビニ現金払い(スマートピット=支払手数料無料)、振込

 

※クレジットカード支払いご希望の場合は、お申し込み後、当社Web会員登録をして頂いた後、マイページからカード決済して頂けます。
※コンビニ払いはお申し込み後、弊社より支払い番号をご案内致します。

お電話でのお問い合わせ

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースのお問い合わせ・受付時間

月曜~土曜09:00~18:00、日曜・祝日は休み

 

★ラド観光主催/バスツアーについて
新型コロナウイルス感染症拡大に伴い、2021年7月22日(木)~2021年7月31日(土)まで運休致します。
再開後は、コースを若干変更し運行致します。
万座毛が臨時休館の為、古宇利島10分、美ら海水族館を15分と、滞在時間を追加にてご対応させて頂きます。

 

 

★受付フォーム/お申し込みはこちら>