リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

ホテル発着!ラド美ら海号|日帰りバスツアー 沖縄美ら海水族館や古宇利島など大人気スポットツアー

旅行代金・料金 大人6,800円【4月から】7,300円 その他の料金
旅行日数 日帰り 出発地 設定場所の各地
設定期間 2023年10月~2024年9月まで毎日運行 目的地 沖縄本島北部
  • ホテル発着!ラド美ら海号|日帰りバスツアー 沖縄美ら海水族館や古宇利島など大人気スポットツアー

主な見どころポイント

 

 ホテルから出発OK! ※設定ホテルのみ

 

◆万座毛

◆橋で渡れる離島「古宇利島(こうりじま)」

◆沖縄美ら海水族館(入館料コミ)

◆ナゴパイナップルパーク(入園料コミ)※カート代金別


・大きな荷物はバスのトランクに積込みできますので手ぶらで観光可能!
・乗車場所と下車場所は別々でもOK!

 

 

▼受付フォーム/お申し込みはこちら>

 


【毎日運行】那覇市内・中北部リゾートホテルからの出発OK!沖縄美ら海水族館150分滞在。人気の人気の古宇利島や万座毛の見学あり!

 

旅行代金(おひとり様)

大人(高校生以上)
【3月まで】6,800円【4月から】7,300円

小中学生
【3月まで】5,600円【4月から】6,100円

幼児(4歳以上~未就学)
【3月まで】4,900円【4月から】5,400円

※3歳以下のお子様は、大人1名に付1名まで無料でご参加いただけます。(座席なし・膝上乗車の場合)

 
≪昼食について≫
昼食は付いておりませんので、各自お取りください。最も滞在時間が長い「沖縄美ら海水族館」での昼食がおすすめです。
 
 

ラド美ら海号(旧)美ら海家族さーびす号 スケジュール

 

【3月まで】出発

08:00発 県庁前県民広場前

 

08:10頃発 ロワジールホテル那覇 

 

08:20頃発 『泊高橋』バス停(泊ふ頭旅客ターミナルビル「とまりん」前)

 

08:50頃発 ザ・ビーチタワー沖縄

 

08:55頃発 ヒルトン沖縄北谷リゾート

 

09:25頃発 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

09:35頃発 HIYORIオーシャンリゾート

 

09:40頃発 ホテルムーンビーチ

 

09:45頃発 リザンシーパークホテル谷茶ベイ 

 

09:55頃発 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

 

【4月から】出発

08:00発  牧志駅前バス停(壺屋小学校側)

 

08:10頃発 県庁前・県民広場 

 

08:20頃発 ロワジールホテル那覇 

 

08:30頃発 『泊高橋』バス停(泊ふ頭旅客ターミナルビル「とまりん」前)

 

09:00頃発 ザ・ビーチタワー沖縄

 

09:05頃発 ヒルトン沖縄北谷リゾート

 

09:30頃発 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

09:40頃発 ホテルムーンビーチ

 

09:45頃発 リザンシーパークホテル谷茶ベイ 

 

09:55頃発 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

 ↓

万座毛 10:00頃着~10:25頃発(約25分)。2020年10月2日「万座毛周辺活性化施設」がオープン。象のように見える岩で有名な「万座毛(まんざもう)」はきれいな海が絶景できる!大人気スポット! 沖縄本島のほぼ中央に位置しており、琉球石灰岩の断崖から見える東シナ海は、ロケーションとともに海の色合いを鮮やかに変化させ、とても綺麗で雄大な景色が広がります。


「万座毛周辺活性化施設」への観覧料は旅行代金に含まれておりません。別途おひとり100円(中学生以上)を当日現地で各自お支払いお願い致します。

ナゴパイナップルパーク 11:05頃着~12:05頃発(約60分)。パイナップル畑や色とりどりの花々、ジャングルのように茂る植物を鑑賞できます。 また、パイナップルを使ったスイーツやお菓子もご用意しています。

古宇利島 12:35頃着~13:10頃発(約35分)。一度は行きたい古宇利島!古宇利島は沖縄の北部に位置しており、古宇利大橋を渡って気軽に行けるエメラルドグリーンに囲まれた島です!今国内外からも注目を集めている人気のフォトジェニックスポットです! 古宇利島は恋の島として沖縄版「アダムとイブ」のような言い伝えが残っており、全国から多くのカップルが訪れる島となっております。

ワルミ大橋 (車窓)

沖縄美ら海水族館 13:50頃着~16:20頃発(約150分)。全長8.8mものジンベエザメやナンヨウマンタをはじめ、多種多様な魚たちが泳ぐ大水槽とその感動的な光景が一望できる巨大アクリルパネルは、高さ8.2m、幅22.5m、厚さ60cmもあります。サメやエイ、そのほか黒潮の回遊魚にも手が届きそうな感動と興奮をお楽しみください。

 

入館料は旅行代金に含まれます。

御菓子御殿名護店 16:45頃着~17:15頃発(約30分)。沖縄で一番人気のお土産「紅いもタルト」の御菓子御殿。広い店内には元祖『紅いもタルト』を始め自社工場で作られたお菓子が豊富に取り揃えられています。

 

【3月まで】お帰り 17:45頃着 オリエンタルホテル沖縄リゾート&スパ

 

17:55頃着 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

 

18:05頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ

 

18:10頃着 ホテルムーンビーチ

 

18:15頃着 HIYORIオーシャンリゾート

 

18:20頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

18:40頃着 ヒルトン沖縄北谷リゾート

 

18:45頃着 ザ・ビーチタワー沖縄

 

19:15頃着 『泊高橋』バス停

 

19:25頃着  県庁前県民広場前

 

19:35頃着 ロワジールホテル那覇

【4月から】お帰り 17:45頃着 オリエンタルホテル沖縄リゾート&スパ

 

17:55頃着 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

 

18:05頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ

 

18:10頃着 ホテルムーンビーチ

 

18:15頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ

 

18:30頃着 ザ・ビーチタワー沖縄

 

18:35頃着 ヒルトン沖縄北谷リゾート

 

19:20頃着 牧志駅前バス停

 

19:20頃着 『泊高橋』バス停

 

19:30頃着  県庁前県民広場前

 

19:40頃着 ロワジールホテル那覇

 

 

 

 お知らせ 

◆宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも乗降場所としてご利用することは可能です。また乗降車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い乗車ホテルをご案内しますので事前にご連絡ください。※オリエンタルホテル沖縄スパ&リゾートは下車のみ可能です。

◆バス車内にて自動音声ガイドあり。音声ガイド多言語(英語・中国語・韓国語)

 

 

観光場所、各乗車&下車設定ホテルの地図や近隣のホテル一覧をご案内致します。

下記のこのボタンでgoogleマップのスポットの切り替えができます。ボタンでgoogleマップのスポットの切り替えができます。

 

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 1人
運送機関の種類または名称 東洋バス お食事 無し
代金に含まれるもの 往復バス代、沖縄美ら海水族館入館券、パイナップルパーク入園料
代金に含まれないもの パイナップルパークのカート代、昼食代、「万座毛周辺活性化施設」への観覧料は含まれません。
添乗員・係員 添乗員は同行致しませんが、バス乗務員・バスガイドがお客様をご案内致します。
取消料
契約の解除・払戻
お申し込み頂きました旅行をキャンセルされる場合、必ずお電話にてご連絡ください。お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
<ご利用日の前日より起算>
10日~8日前(20%)
7日~2日前(30%)
前日(40%)
当日(50%)
ご利用開始後、又は無連絡の不参加(100%)
※受託販売会社の営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。※予約内容の変更(商品変更・日程変更・参加者変更等)も対象となります。
その他の注意事項 ※メールでのお申し込み受付は3日前(乗車日が日曜・祝日などリウボウ旅行サービス休業日に当たる場合は、繰り上げ)まで承ります。
※満席の場合はお申込みいただけませんので予めご了承下さい。

◆お客様の乗降の無い乗降箇所は通過致します。
◆交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
◆添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
◆交通事情により降車場所送りの順番が入れ替わる場合がございます。
◆座席につきまして、基本的には自由席となりますが、混雑時は事前に座席指定をさせて頂いております。
◆ご利用人数が奇数になられる場合は他のお客様と相席になる場合もございますので、予めご了承お願い致します。
◆補助席を利用する場合もございますので予めご了承お願い致します。
◆キャリーバックなどの大きなお荷物に関してはバスのトランクにてのお預かりとなります。万が一の破損等に関しては弊社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。※施設内観光中の積み下ろしはお受けできかねる為、乗降車時にご依頼ください。
◆施設内観光中、各座席にてお荷物を置いたままにしていただく事は可能ですが、紛失等の場合には弊社では責任を負いかねますので自己責任でのご理解願います。
◆歩道が整備されておりますが何箇所か階段がございます。
◆車椅子・ベビーカーでの参加は可能となりますが、車内での保管方法はバスのトランクにてのお預かりとなります。万が一の破損等に関しては弊社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。※施設内観光中の積み下ろしはお受けできかねる為、乗降車時にご依頼ください。
◆車椅子でのご利用を検討されている方はサポート頂く方のご同行がご参加条件となります。
◆ツアー中は禁煙です。
◆ペット同伴での入場は出来ません。

≪未成年のお客様へ≫
・18歳未満の方がお申込みの場合は親権者の同意書をご出発までにご提出ください。
・15歳未満の方は保護者によるお申込み、及び同行を条件といたします。
企画実施会社

観光庁長官登録旅行業第1650号 ラド観光株式会社

沖縄県那覇市天久918-6 TYビル206 TEL:098-951-0012
営業時間 平日/10:00~12:00/13:00~18:00、土・日・祝日/10:30~18:00

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス

旅行契約種別 募集型企画旅行契約(pdf)
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

事前支払い となります。現地でのお支払はできません。

クレジットカード(VISA・MASTER)、コンビニ現金払い(スマートピット=支払手数料無料)、振込

 

※クレジットカード支払いご希望の場合は、お申し込み後、当社Web会員登録をして頂いた後、マイページからカード決済して頂けます。
※コンビニ払いはお申し込み後、弊社より支払い番号をご案内致します。

お電話でのお問い合わせ

         

tel本社代表098-861-3404

音声ガイダンスに従って番号「4」を選択下さい。

_

 

 

 

このコースのお問い合わせ・受付時間

平日(月曜~金曜)10:00~17:00、土曜、日曜・祝日は休み

 

 

受付フォーム/お申し込みはこちら>