リウボウ旅行サービス格安な沖縄旅行・ツアー・オプショナルツアーならリウボウ旅行サービス

(終了コース)座喜味城跡とビオスの丘湖水鑑賞舟・とまと摘み体験 日帰りバスツアー

旅行代金・料金 大人8,980円 その他の料金 小人7.980円、幼児①6.980円、幼児②2.980円
旅行日数 日帰り 出発地 設定場所
設定期間 2019年2月~3月の間の設定日 目的地 沖縄本島中北部

※幼児①料金は、4歳~5歳対象。バス座席、体験、食事代が含まれます。
※幼児②(2/9・19・24、3/3・13・26・31)料金は、3歳対象。バス座席・食事代が含まれます。
※幼児②(3/22)料金は、3歳対象。バス座席代のみ含まれます。
※2歳以下のお子様は無料です。

  • ※注)出発日によって行程が変わります。

主な見所ポイント

 

■ビオスの丘でとまと摘み体験と湖水鑑賞舟の乗船!

■【3/22発以外】世界遺産座喜味城跡の見学!

■【3/22発のみ】第26回 おきなわ全島やちむん市見学。

■お昼はリゾートホテルでホテルランチ!

 

パンフレットダウンロード(pdf)


【2/9~3/31の設定日】世界遺産座喜味城跡、ビオスの丘で湖水鑑賞舟、とまと摘み体験ができる!(3/22発のみ沖縄全島各地の窯元が大集合!やちむん市コースとなります。)日帰りバスツアー!

 

ツアー設定日

2/9(土)・19(火)・24(日)

3/3(日)・13(水)・※22(金)・26(火)・31(日)

3/22発のみ行程が変わりますので予めご確認のうえお申込下さい。

 

 

 2/9(土)・19(火)・24(日)、3/3(日)・13(水)・26(火)・31(日)のスケジュール 

 

出発

08:45発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

09:00発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

09:15発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

09:30発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

09:45発▼宜野湾市/普天間市場入口バス停

 

10:00発▼沖縄市/中の町バス停

座喜味城跡 10:30頃着(約50分)。読谷村。世界遺産座喜味城跡見学。15世紀初期に琉球王国統一後の国の安定に尽力した読谷山按司 護佐丸によって築かれたといわれている。

黒糖工場 11:30頃着(約20分)。読谷村。沖縄黒糖工場見学。さとうきびから黒糖ができるまでの全行程を見学。プチプレゼントあり♪

昼食12:00頃着(約90)。 恩納村:ルネッサンスリゾートオキナワにてランチブッフェ。世界各地の料理とスイーツ80種類をお楽しみ下さい。

ビオスの丘13:55頃着(約120)。 うるま市:。とまと摘み体験と湖畔に生息する亜熱帯特有の植物やらんの花、小動物について船頭が楽しくガイドするジャングルクルーズをお楽しみ下さい。

お帰り 各地着。16:40~18:00頃着。

 

 

 

 3/22(金のスケジュール 

 

出発

08:15発▼那覇市/県庁前パレットくもじ前(県庁北口バス停)

 

08:30発▼那覇市/モノレールおもろまちバス停

 

08:45発▼那覇市/モノレール首里駅バス停

 

09:00発▼浦添市/領事館前バス停(バークレーズコート前)※

 

09:15発▼宜野湾市/普天間市場入口バス停

 

09:30発▼沖縄市/中の町バス停

ビオスの丘10:10頃着(約120分)。 うるま市:。とまと摘み体験と湖畔に生息する亜熱帯特有の植物やらんの花、小動物について船頭が楽しくガイドするジャングルクルーズをお楽しみ下さい。

やちむん市&昼食12:35頃(約180分)。 恩納村:ホテルムーンビーチにてランチ&やちむん市自由散策。
県内各地の窯元から出品があります。やちむん以外にもホテルムーンビーチ特製パンの販売や恩納村物産コーナーも!

※お昼は、目の前に広がる美しい南国の空と壮大なオーシャンビューを楽しみながらバラエティ豊かな美味をゆったりとご堪能ください。♪

お帰り 各地着。15:55~17:10頃着。

 

 

 

<ご案内>

◆集合時間は発着時間の10分前となります。
◆車内は禁煙です

 

お知らせ

◆各集合場所には駐車場のご用意はございませんが、普天間の方は市民駐車場(有料200円)を利用すると便利です。また、バークレーズコート内駐車場をご利用される場合は事前にご予約が必要です。駐車券(有料500円)をお渡しいたします。

 

旅行条件など

旅行日数 日帰り 最小催行人数 25人
運送機関の種類または名称 ゆいバス お食事 昼食
代金に含まれるもの 日程表に明示された観光及び食事代(税・サービス料込)、貸切バス代、添乗員経費
代金に含まれないもの 個人的諸費用(電話代・その他個人的性質の費用)、日程に記載されていない食事・自由行動中の費用
添乗員・係員 添乗員が同行致します。
取消料
契約の解除・払戻
お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、以下の取消料を頂戴します。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の40%
ご利用日当日・・・代金の50%
ご利用開始後、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%
※営業時間外のご連絡は翌営業日のお申し出として扱います。
その他の注意事項 ※事前にご予約・お支払いが必要です。 ※天候その他の事情でツアーの実施が困難な場合は、中止することがあります。 ※最少催行人員に達しない場合は催行を中止する場合があります。
企画実施会社

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

受託販売/手配代行

株式会社リウボウ旅行サービス 本社営業所 〒900-0014  沖縄県那覇市松尾1-9-49 2階

旅行契約種別 募集型企画旅行
約款 こちらよりご確認ください
個人情報の取扱い こちらよりご確認ください

このコースのお支払方法(※コースによりお選びいただける支払い手段が異なります。)

支払手段

・事前支払いとなります。現地でのお支払はできません。

振込,クレジットカード(VISA・MASTER),コンビニ現金払い(スマートピット),ご来店

お電話でのお問い合わせ

telIP電話050-7544-1123

tel一般回線098-860-3232

このコースは終了致しました。

 

オンライン空席照会/お申し込みはこちら>